Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России намерено упростить процедуру покупки земли россиянами
22.04.2009
Минприроды России рассматривает возможность либерализации процедуры покупки земли россиянами, но пока этот процесс "находится в стадии идеи". Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в среду журналистам глава министерства Юрий Трутнев.

По его словам, реализация этой идеи позволит людям, "минуя бюрократические барьеры, получить возможность купить нужный им участок земли".

"Если мы дадим людям такую возможность, они будут строить дома, поскольку на это деньги найти можно, цена на земельные участки упадет, и все это приведет к улучшению демографической ситуации и общего уровня жизни людей", - сказал Трутнев.

По его мнению, в идеале это должно выглядеть следующим образом. "Человек заявляет о своем желании купить определенный участок земли и приходит с этой заявкой в муниципалитет. В течение двух недель муниципалитет должен выставить данный участок на торги. Не факт, что этот участок купит именно заявитель, зато это позволит резко снизить цены на землю", - добавил министр.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ