Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Великобритании одобрило план создания к 2020 г. тепловых электростанций нового поколения, позволяющих поглощать углекислый газ
24.04.2009
Правительство Великобритании накануне одобрило план создания в стране к 2020 г. тепловых электростанций нового поколения, позволяющих поглощать углекислый газ, и обещало финансировать их строительство, сообщает Прайм-ТАСС.

Однако, как заявил министр энергетики Эд Милибэнд, финансирование будет обеспечено только в том случае, если будет доказана эффективность новой технологии в области уменьшения объема выброса парниковых газов в атмосферу. В случае получения позитивного ответа британские власти дадут добро на строительство минимум двух и максимум четырех подобных электростанций.

Соединенное Королевство стремится стать первой страной мира, где появятся работающие на угле электростанции, которые будут оснащены системами поглощения углекислого газа и дальнейшего размещения его в подземных хранилищах. В условиях необходимости выполнения Великобританией своих обязательств по борьбе с последствиями глобального потепления эта идея выглядит очень привлекательной. Однако пока специалистам удалось доказать, что новая технология позволит поглощать и складировать не более 25% вырабатываемого электростанциями СО2.

Представители природоохранных организаций страны открыто приветствовали эту инициативу, однако при этом заявили, что даже при использовании самых совершенных технологий любая новая электростанция будет выбрасывать в атмосферу больше углекислого газа, чем то его количество, которое удастся поглотить.

На сегодняшний день тепловые электростанции обеспечивают 31% общего объема потребностей Великобритании в электроэнергии. Следуя программе борьбы с климатическими изменениями, правительство королевства планирует через 10 лет закрыть одну треть станций, работающих на угле - самом дешевом виде ископаемого топлива, но в экологическом плане - самом грязном.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ