Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Замакима Алматы дал поручение "Самрук-Энерго" взять на постоянный контроль приведение электросетевого хозяйства в надлежащее состояние
06.05.2009
Заместитель акима Алматы Ербол Шорманов дал поручение "Самрук-Энерго" взять на постоянный контроль приведения электросетевого хозяйства в надлежащее состояние. Такое поручение он дал сегодня в акимате города, где прошел штаб по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2009 - 2010 гг., передает Kazakhstan Today со ссылкой на сообщение пресс-службы акима города Алматы.

По информации пресс-службы, заместитель акима дал поручение АО "Самрук-Энерго" взять на постоянный контроль приведение электросетевого хозяйства в надлежащее состояние.

"АО "Самрук-Энерго" необходимо принять меры по персональной ответственности руководства АО "АЖК" ("Алатау Жарык Компаниясы". - Прим. агентства), вплоть до освобождения занимаемых должностей", - отметил Е. Шорманов.

"Основной вопрос, который поднимался на совещании, отключение электроэнергии в Медеуском районе 1 мая 2009 г. Напомним, что 1 мая в результате короткого замыкания аварийно отключилась подстанция №118 "Арман". Произошло возгорание в распределительном устройстве. Значительная часть Медеуского района осталась без электроснабжения", - сообщает пресс-служба.

По информации акимата, были отключены все потребители подстанции - объекты, расположенные по проспектам Достык и Абая, на улицах Луганского, Хаджимукана, Сатпаева, Фурманова, микрорайонах "Коктобе-1,2", "Самал-1,2" и в районе Пограничного училища. В связи с этим, недоотпуск электрической энергии составил 306 тыс. кВт/ч.

По данным пресс-службы, Ербол Шорманов высказал критику в адрес АО "АЖК", которое своевременно не проинформировало акимат города Алматы. Отсутствовала оперативная информация от технических служб АО "АЖК". Также не были предупреждены потребители.

"Должна быть взаимная ответственность тех, кто поставляет эти услуги, и тех, кто их потребляет", - отметил заместитель акима города.

"Все предпосылки для аварии на подстанции "Арман" были. Только в конце 2008 г. произошло 2 аварии на подстанции №118, в 2009 г. - 4 аварии. Также не было согласовано с управлением энергетики города Алматы отключение одного из трансформаторов, которое является несвоевременным по причине энергетической напряженности в связи с окончанием отопительного сезона", - информирует акимат.

Кроме того, как сообщает пресс-служба акима Алматы, при квалифицированном подходе по проведению восстановительных работ не должно быть повторного отключения. "Тем не менее за последние сутки произошло два повторных аварийных отключения... Возникает вопрос: каков профессиональный уровень руководства АО "АЖК"?.. Также технические службы АО "АЖК" оказались неготовыми к устранению подобных аварийных ситуаций", - подчеркивается в сообщении.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ