Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алтайские власти объявили о переговорах по передаче Рубцовской ТЭЦ в аренду муниципалитету
13.05.2009
Администрация Алтайского края объявила о переговорах, ведущихся между властями региона и холдингом РАТМ, по передаче Рубцовской ТЭЦ в аренду муниципалитету. Как сообщили ФедералПресс в пресс-службе краевого управления по промышленности и энергетике, президент РАТМа Эдуард Таран на совещании с первым вице-губернатором Сергеем Локтевым "признал несостоятельность ведения бизнеса" на ТЭЦ.

"Администрация Алтайского края и группа компаний РАТМ ведут переговоры о передаче в аренду имущественного комплекса ООО "Рубцовская ТЭЦ", — сообщили в пресс-службе управления по промышленности и энергетике. — Участники совещания под руководством первого вице-губернатора Сергея Локтева, прошедшего 29 апреля, решили, что целесообразно заключить договор аренды имущественного комплекса ООО "Рубцовская ТЭЦ" с одним из муниципальных предприятий Рубцовска".

Как заявили в управлении, на совещании у Сергея Локтева, которое было посвящено подготовке ТЭЦ к новому отопительному сезону, президент РАТМа "Эдуард Таран признал несостоятельность ведения бизнеса в Рубцовской ТЭЦ". В управлении отметили, что представители РАТМа, мэрии Рубцовска и администрации Алтайского края создали рабочую группу по обсуждению условий аренды, первое заседание которой прошло 7 мая.

Как сообщал "ФедералПресс", Рубцовская ТЭЦ входила в состав завода "Алттрак" и перешла под контроль РАТМа после приобретения предприятия в 2004 г., после чего была выделена в отдельную структуру. РАТМ предполагал перевести все мазутные котлы на уголь и установить новый турбогенератор, чтобы удвоить генерирующие мощности ТЭЦ и довести их до 60 МВт. В мае 2008 г. начались перебои с обеспечением тепла, затем с большим отставанием реализовывался план подготовки к отопительному сезону 2008—2009 годов. После проверок взаиморасчетов между Рубцовской ТЭЦ и "РАТМ-энерго" было возбуждено два уголовных дела по статье "Злоупотребление полномочиями". Наконец, губернатор Алтайского края Александр Карлин предлагал передать предприятие "добросовестному собственнику" или муниципалитету.

В ходе проверки, состоявшейся весной 2009 г., власти Алтайского края объявили, что большая часть оборудования выработала свой ресурс, а износ основных фондов превысил нормативные показатели.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ