Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России обратилось к ОГК-3 с требованием исполнить обязательства по финансированию инвестпрограммы
29.05.2009
Министерство энергетики России обратилось к ОГК-3 с требованием исполнить обязательства по финансированию инвестиционной программы. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин. "Мы такое обращение направили и ожидаем адекватных действий компании на этот счет, чтобы она исполнила те обязательства (по инвестиционным проектам), которые принимала", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли Минэнерго принимать санкции в отношении ОГК 3 в связи с нецелевым использованием инвестиционных средств.

Напомним, ранее глава Минэнерго РФ Сергей Шматко заявил, что ОГК-3 попала в число компаний, неудовлетворительно выполняющих обязательства по строительству новых энергомощностей, зафиксированные в договорах на предоставление мощности. Министр отмечал, что основной проблемой является нецелевое использование средств. Позднее факт нецелевого использования средств ОГК-3 установила Счетная палата РФ. В 2008 г. ОГК-3 приобрела непрофильные активы у компаний "Интеррос", в том числе блокирующий пакет в "РУСИА Петролеум". При этом на сделку были использованы средства, полученные от размещения дополнительной эмиссии акций, выкупленной ГМК "Норильский никель". Эти средства, согласно инвестобязательствам новых собственников ОГК и ТГК, должны направляться на финансирование инвестиционных программ. Данные обязательства зафиксированы в договорах на предоставление мощности и соглашениях акционеров, подписанных инвесторами при приобретении генерирующих компаний в рамках реорганизации РАО "ЕЭС России", ликвидировано 1 июля 2008 г.). Ранее ОГК-3 заявляла, что приобретенные у "Интерроса" активы являются для компании профильными, что они будут включены в структуру бизнеса, в то же время компания заявила, что располагает средствами для финансирования инвестпроектов.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ