Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Шматко: Завершена работа по ТЭО синхронного объединения стран СНГ и Балтии с ЕС по координации передачи электроэнергии
01.06.2009
В ходе проходившего в Баку 35-го заседания Электроэнергетического совета (ЭЭС) СНГ была завершена работа по технико-экономическому обоснованию (ТЭО) синхронного объединения стран СНГ и Балтии с ЕС по координации передачи электроэнергии (UCTE), объединяющем системных операторов 23 стран Западной, Центральной и Восточной Европы, заявил министр энергетики России Сергей Шматко. Об этом пишет Новости-Азербайджан.

В ходе заседания были обсуждены итоги работы энергосистем стран-членов СНГ в осенне-зимний период 2008-2009 годов и выполнение договора об обеспечении параллельной работы электроэнергетических систем государств-участников СНГ.

"За прошедший год разразившийся кризис оказал негативное влияние на работу энергосистемы СНГ", - сказал Шматко в пятницу на пресс-конференции.

На заседании также обсуждался совместный отчет ЭЭС СНГ и ЕВРЭЛЕКТРИК по мониторингу "Дорожной карты" по ключевым экологическим вопросам объединения электроэнергетических рынков ЕС и СНГ за 2008 год, процесс разработки проектов Концепции сотрудничества государств-участников СНГ в сфере энергетики и План мероприятий по ее реализации.

"Сегодняшнее заседание ЭЭС было минимально политизировано, так как общались профессионалы в области энергетики", - подчеркнул министр энергетики России, председательствовавший на заседании ЭЭС СНГ.

В 35-ом заседании ЭЭС СНГ принимали участие полномочные представители Азербайджана, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Украины.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ