Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интер РАО" получит долю акционеров СУЭКа в "ТГК-11" в обмен на другие активы
01.06.2009
ОАО "Интер РАО ЕЭС" получит долю акционеров СУЭКа в ОАО "ТГК-11" в обмен на другие активы. Об этом сообщил журналистам источник, близкий к "Интер РАО". Речь идет о пакете акций "ТГК-11" в размере около 27% от уставного капитала, принадлежащем структурам, близким к владельцам СУЭКа. Как отметил источник, договоренность с владельцами этого пакета уже достигнута. В результате сделки структуры, близкие собственникам СУЭКа, перестанут быть акционерами "ТГК-11", весь пакет перейдет к "Интер РАО". Какие активы "Интер РАО" предоставит в обмен на долю в "ТГК-11", источник не назвал. Об этом пишет РБК.

В пресс-службе СУЭКа не стали комментировать готовящуюся сделку, сославшись на то, что угольная компания не является прямым владельцем пакета в "ТГК-11". В компании также отметили, что не располагают информацией о возможном поступлении в собственность СУЭКа новых активов.

Помимо акций "ТГК-11", принадлежащих акционерам СУЭК, "Интер РАО" должно получить в генерирующей компании долю, в настоящее время находящуюся в собственности НК "Роснефть" (в лице аффилированного ООО "Нефть-Актив"). Она составляет 5,6% от уставного капитала "ТГК-11". В середине мая с.г. "Роснефть" и "ТГК-11" урегулировали корпоративный конфликт, в рамках которого нефтяная компания оспаривала консолидацию "ТГК-11", и договорились подписать мировое соглашение. Третьей стороной в соглашении по поручению Минэнерго выступает "Интер РАО". Оно получит пакет "Роснефти" в "ТГК-11", предоставив нефтяной компании миноритарный пакет в своем уставном капитале.

С учетом доли, полученной от акционеров СУЭКа, "Интер РАО" станет владельцем около 32,5% акций "ТГК-11". В целом "Интер РАО" намерено консолидировать в "ТГК-11" контрольный пакет.

Недостающие акции "Интер РАО" могло бы приобрести у нынешнего мажоритарного акционера "ТГК-11" - "Группы Е4", в собственности которой находится около 30% акций генерирующей компании. Ранее сообщалось, что "Интер РАО" ведет переговоры о приобретении акций "ТГК-11" со всеми акционерами компании, в том числе с "Группой Е4". Представители "Группы Е4" факт переговоров подтверждали. Вместе с тем, как отметил близкий к "Интер РАО" источник, определенности в отношении пакета "Группы Е4" в "ТГК-11" пока нет. Пакет был приобретен в рассрочку у РАО "ЕЭС России" (ликвидировано 1 июля 2008 г., правопреемник по сделке - ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС) и его еще предстоит оплатить.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ