Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Артемьев: ФАС России интересна практика работы Комиссии по конкуренции Великобритании и основные методы выявления картелей
03.06.2009
29 мая в Федеральной антимонопольной службе состоялась встреча руководителя ФАС России Игоря Артемьева с Советником-посланником по экономическим вопросам Посольства Великобритании Кэролайн Уилсон.

Глава ФАС России ознакомил представителей посольства Великобритании с итогами работы ведомства в области совершенствования конкурентного законодательства и практики, в том числе с достигнутыми успехами в сфере реформирования естественных монополий в сфере электроэнергетики, железнодорожного транспорта и связи.

В связи с тем, что в настоящее время приоритетными задачами для ФАС России является борьба с картельными сговорами, сотрудничество с британскими коллегами является своевременным и полезным, учитывая большой опыт Офиса по справедливой торговле Великобритании в расследовании картелей и в применении "программы смягчения".

Артемьев отметил: "ФАС России интересна практика работы Комиссии по конкуренции и Офиса по справедливой торговле Великобритании и основные методы выявления картелей, используемым ведомством. Изучение данного опыта позволит ФАС России применять лучшие практики в своей антикартельной деятельности".

Говоря о реализации Федерального закона "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" Игорь Артемьев проинформировал собравшихся о поправках, подготовленных ФАС России.

"Данные поправки направлены на конкретизацию ряда положений закона, определяющих субъектный состав регулируемых отношений, исключают неопределенности в понимании и применении отдельных норм закона", подчеркнул Глава ФАС России.

В свою очередь г-жа Кэролан Уилсон отметила, что у российского ведомства и ведомства Великобритании есть много общих тем, по которым можно было бы работать совместно. "Роль ФАС России за последнее время существенно увеличилась, работа службы важна для развития российской экономики" - заключила она.

По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему двухстороннему сотрудничеству и договорились о продолжении эффективного сотрудничества путем дальнейших переговоров и обмена необходимой информацией.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ