Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Несмотря на ситуацию вокруг "ЮКОСа", эксперты отмечают по-прежнему высокий интерес иностранных инвесторов к России
24.11.2004
Несмотря на ситуацию вокруг "ЮКОСа", эксперты отмечают по-прежнему высокий интерес иностранных инвесторов к России. Об этом говорили представители консалтинговых компаний, работающих с иностранными инвесторами, на конференции Ассоциации менеджеров "Бизнес в России. Повестка дня - 2005".

Так, управляющий партнер по рынкам СНГ компании Ernst&Young Майкл Джарвис сообщил, что клиенты компании по-прежнему заитересованы в приобретении активов в России. "Наши клиенты продолжают покупать активы в России", - сказал Джарвис. "Мы видим высокий интерес наших клиентов к инвестициям в России", - добавил он. "Но, если можно так выразиться, "второй "ЮКОС" будет плохим событием для развитии России", - считает эксперт.

С ним солидарен и главный аналитик по инвестиционной стратегии "Объединенной финансовой группы" (ОФГ) Кристофер Грэнвилль. Он предложил закрепить в Налоговом кодексе срок давности для налоговых преступлений, "чтобы у инвесторов не было риска и страха повторения такого скандала".

Однако, по его словам, для инвесторов важно не только, как разрешится дело "ЮКОСа" и будет ли повторение такой ситуации с какой-либо компанией. Он отметил, что зарубежных инвесторов волнует макроэкономическая стабильность в России в целом, в том числе обуздание инфляции, рост добычи и экспорта нефти, опережающий рост инвестиций и привлечение трудовых ресурсов.

По оценке экспертов ОФГ, для решения задачи по удвоению ВВП и ежегодном росте ВВП в 8% нужно, чтобы инвестиции в российскую экономику росли темпом не менее 18% в год против нынешних 12-13%. Эксперты ОФГ прогнозируют по итогам этого года рост инвестиций на уровне 13%, однако уже в следующем году, по их оценке, этот показатель снизиться до 11,5%. Говоря о причинах снижения темпа роста инвестиций, Грэнвилль отметил, что "дело ЮКОСА не помогает эту ситуацию поправить".
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ