Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума РФ одобрила закон об отсрочке в системе ЕНВД
11.06.2009
Госдума Российской Федерации на заседании в четверг приняла во втором и третьем окончательном чтении закон об отсрочке введения критерия среднесписочной численности работников для применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) организациями потребкооперации. Об этом пишет РИА "Новости".

Документ относится к пакету антикризисных мер и переносит на три года срок введения ограничения среднесписочной численности (не более 100 человек) работников потребительской кооперации для перевода их на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Таким образом, введение этой нормы переноситься с 1 января 2010 года на 1 января 2013 года.

Ограничение по среднесписочной численности работников организаций и индивидуальных предпринимателей для перевода их на специальный налоговый режим ЕНВД (не более 100 человек) было введено законом с 1 января 2009 года. При этом в отношении организаций потребительской кооперации, а также хозяйственных обществ, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, данное ограничение должно применяться с 1 января 2010 года.

В настоящее время деятельность потребительской кооперации развивается в соответствии с принятой в 2008 году концепцией развития потребительской кооперации до 2015 года, основными приоритетами которой являются модернизация кооперативной торговой системы, расширение закупок, отмечается в пояснительной записке.

Деятельность потребкооперации ориентирована прежде всего на создание и развитие условий для нормального функционирования производства и обращения товаров в сельских населенных пунктах. Кроме того, потребительская кооперация является крупным работодателем для жителей сельских населенных пунктов.

Таким образом, деятельность данной категории хозяйствующих субъектов имеет важное социальное значение.

В условиях сложившейся экономической ситуации введение с 1 января 2010 года ограничения по среднесписочной численности работников при переводе на ЕНВД, а также при определении возможности дальнейшего применения этого специального налогового режима теми организациями, которые уже его применяют, может негативно сказаться на их финансовом положении, говорится в заключении профильного комитета.

Предоставление отсрочки позволит организациям потребкооперации, среднесписочная численность работников которых превышает 100 человек, минимизировать возможные негативные последствия при утрате ими права применения системы налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности, отмечается в сопроводительных документах.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ