Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Холдинг МРСК рассчитывает, что в 2010 г. на RAB перейдут РСК Москвы, Подмосковья, Ленинградской области и Тюмени
29.06.2009
ОАО "Холдинг МРСК" рассчитывает, что в 2010 г. на новую систему тарифного регулирования - RAB (тариф, рассчитываемый по норме возврата инвестиций) - перейдут распределительные сетевые компании (РСК) Москвы, Подмосковья, Ленинградской области и Тюмени. Как передает РБК, об этом сообщил на пресс-конференции глава Холдинга МРСК Николай Швец. Речь идет о переходе на RAB ОАО "Московская объединенная электросетевая компания", "Ленэнерго" и "Тюменьэнерго". Всего, по словам Н.Швеца, к переходу на RAB в ближайшее время готовятся 6 регионов. Темпы перехода на новую систему тарифного регулирования будут зависеть от подготовки регионов, решения региональных энергетических комиссий и Федеральной службы по тарифам. Напомним, в настоящее время на RAB переведены 8 РСК: "Белгородэнерго", "Липецкэнерго", "Тверьэнерго" (входит в ОАО "МРСК Центра"), "Пермьэнерго" (входит в ОАО "МРСК Урала"), "Рязаньэнерго", "Тулаэнерго" (входят в ОАО "МРСК Центра и Приволжья"), "Астраханьэнерго", "Ростовэнерго" (ОАО "МРСК Юга").

В настоящее время действует трехлетняя система тарифного регулирования RAB, в перспективе планируется переход к пятилетней системе. Ранее предполагалось, что ряд РСК перейдут на RAB уже в текущем году, однако процесс перехода был приостановлен в связи с падением спроса на электроэнергию и несоответствием уровня потребления электроэнергии, заложенного в баланс на 2009 г. реальной ситуации на рынке. Помимо РСК на RAB планируется перевести ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС".
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ