Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин: Тарифы естественных монополий в 2010 г. вырастут меньше инфляции
14.07.2009
Тарифы естественных монополий в 2010 году в реальном выражении, скорее всего, уменьшатся, то есть будут ниже уровня роста потребительских цен, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

По прогнозу Минэкономразвития, тарифы на электроэнергию в 2010 году вырастут на 5%, на железнодорожные грузовые перевозки - на 9,4%, в то время как инфляция составит 10%.

"Регулируемые государством цены на электроэнергию, грузовые железнодорожные перевозки планируется увеличить ниже ожидаемого уровня инфляции. То есть в реальном выражении они скорее всего уменьшатся", - сказал Путин на встрече с руководством Совета Федерации. Премьер назвал решение о таком росте тарифов непростым и добавил, что оно будет отражаться на реальном секторе экономики. Об этом пишет РИА "Новости".

"Полное замораживание тарифов, своеобразная "тарифная пауза" принесет больше вреда, чем пользы", - сказал премьер. Он пояснил, что, к примеру, недостаточный рост тарифов ЖКХ может привести к срыву плановых ремонтных работ и, соответственно, к авариям на теплотрассах, разрушению систем жизнеобеспечения.

Аналогичная ситуация может сложиться, по его словам, и в РЖД, если эта монополия недополучит доходы. "Реальный выход в другом - нужно помочь регионам и муниципалитетам внедрять энергосберегающие технологии, развивать систему социальной поддержки нуждающихся граждан при оплате жилья и коммунальных услуг", - сказал Путин. Он выразил надежду, что члены Совета Федерации обратят на эти вопросы особое внимание, в том числе примут участие в доработке закона об энергосбережении.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ