Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шансы на реализацию "Южного потока" предпочтительней, чем у Nabucco - американский эксперт
15.07.2009
Запасы газа в Каспийском регионе позволяют реализовать лишь один крупный проект — Nabucco, либо "Южный поток", причем шансы второго пока выглядят предпочтительней. Как передает Day.az, такое мнение высказал руководитель российско-евразийского направления в The Heritage Foundation Ариэль Коэн.

"Запасы газа в Каспийском регионе могут поддержать только одну большую экспортную трубу, а именно либо "Южный поток", либо Nabucco. Не будем забывать, что часть туркменского газа уже обещана Китаю и России. До сих пор в этом соревновании вел со счетом 1:0 "Газпром", а сейчас счет стал 1,5 и 0,5 соответственно".

Как передает "Интерфакс-Азербайджан", об этом заявил Ариэль Коэн, комментируя недавнее решение Туркменистана участвовать в проекте Nabucco.

Обосновывая свою позицию, американский эксперт отметил, что "российский "Газпром" является экономическим индустриальным лидером, а в проекте Nabucco такого лидера пока нет".

"Координировать деятельность всех участников Nabucco все равно, что сгонять кошек в стадо", - считает Коэн, употребляя известное английское выражение. Более того, постоянные попытки Турции подогнать к этому проекту Иран только подорвет шансы Nabucco на жизнь, добавил эксперт.

"Россия будет оказывать всяческое давление на Туркменистан и Азербайджан для того, чтобы предотвратить проект Nabucco. От всех участников проекта зависит, смогут ли они достаточно координировать свою деятельность, чтобы противостоять такому давлению", - считает А.Коэн.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ