Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр жилищно-коммунального комплекса Омской области потребовал от руководителей районов погасить долги перед "Омскэнерго"
26.11.2004
26 ноября министр жилищно-коммунального комплекса Омской области В.П. Бойко провел селекторное совещание с руководителями муниципальных образований сельских районов Омской области. На нем шел разговор о финансовом состоянии муниципальных предприятий ЖКХ, в частности, об их задолженности перед АК "Омскэнерго". Об этом сообщает пресс-служба АК "Омскэнерго".

По состоянию на начало ноября районные предприятия ЖКХ были должны энергетикам 9 миллионов рублей. Список должников возглавляет Нововаршавский район (долг - 5,4 млн. руб.), среди крупных должников также Таврический, Марьяновский, Саргатский районы. Кроме того, большинство сельских районов имеют долги перед областным предприятием "Омскводопровод", из-за чего последнее также задолжало энергетикам 6,2 миллиона рублей. АК "Омскэнерго" вынуждена вводить ограничение на электроснабжение объектов ЖКХ и насосных станций водопровода в дневное время суток.

Министр жилищно-коммунального комплекса Омской области Валерий Бойко отметил, что у муниципальных образований есть собственные резервы для того, чтобы своевременно расплачиваться за потребленную электроэнергию и воду. Очень слабо ведется работа по взысканию дебиторской задолженности с неплательщиков за коммунальные услуги. Во многих районах действуют заниженные, экономически не обоснованные тарифы за услуги ЖКХ. В Большеуковском районе, к примеру, тарифы не пересматривались в течение двух лет.

Министр предложил районным руководителям составить к 1 декабря графики погашения долгов перед Омскэнерго и другими поставщиками. Причем график должен быть реальный, с указанием источников финансирования. А нерадивым районным руководителям, хронически допускающим накопление долгов, предстоит держать ответ на совещании по безопасности жизнеобеспечения региона, перед Главным федеральным инспектором по Омской области, МЧС и прокуратурой.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ