Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России подвело итоги выполнения годовых ремонтных программ энергокомпаний в первом полугодии 2009 г.
24.07.2009
23 июля Министерство энергетики РФ на селекторном совещании подвело итоги первого полугодия 2009 года по выполнению годовых программ плановых ремонтов основного оборудования генерирующих компаний. В совещании приняли участие представители ОАО "СО ЕЭС", а также всех генерирующих и сетевых компаний отрасли.

По итогам полугодия ремонты основного энергетического оборудования ведутся в соответствии с утвержденными годовыми графиками.

В настоящее время высокими темпами осуществляется реализация ремонтных программ электротехнического оборудования и тепловых сетей, где процент выполнения плановых ремонтов составляет около 100%.

Небольшое отставание на данном этапе допустила часть энергокомпаний по ремонту котельных установок, турбо- и гидрогенераторов.

Министерство энергетики РФ обратило внимание руководства энергокомпаний на необходимость ликвидации допущенных отставаний при проведении ремонтной кампании и своевременном вводе оборудования в эксплуатацию.

Традиционно на летний период приходится пик ремонтной деятельности в электроэнергетике. Своевременное выполнение графика ремонтов и качественная подготовка энергетического оборудования к работе является одним из важнейших мероприятий Плана подготовки отрасли к предстоящему осенне-зимнему периоду, утвержденному Минэнерго России.

Под особым контролем Министерства в настоящее время находится ход ремонтной кампании на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 ОАО "ТГК-14". В середине июля комиссией в составе представителей Министерства энерегетики РФ, ОАО "СО ЕЭС", ОАО "ТГК-14", профильных региональных министерств и ведомств, надзорных организаций проведено комплексное обследование ТЭЦ. По результатам обследования разработан согласованный план мероприятий по подготовке Улан-Удэнской ТЭЦ-1 к ОЗП 2009-2010 г.г.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ