Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭС Востока приступили к монтажу автотрансформатора на строящейся ПС 500 кВ "Владивосток"
12.08.2009
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Востока — приступил к монтажу автотрансформатора на подстанции 500 кВ "Владивосток" (Приморский край). Работы стоимостью более 300 млн руб. ведутся в рамках строительства подстанции 500 кВ "Владивосток" и линии электропередачи 500 кВ "Дальневосточная" — "Владивосток".

Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, ввод новых энергообъектов в эксплуатацию существенно повысит надежность электроснабжения потребителей юга Приморского края, в том числе краевого центра — города Владивостока. Также строящиеся подстанция и линия электропередачи станут основными источниками электроснабжения для перекачивающих станций нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан и объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет во Владивостоке в 2012 г.

Автотрансформатор является силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. Всего до конца октября текущего года предстоит произвести монтаж четырех фаз автотрансформатора, одна из которых будет использоваться в качестве резервной. При этом общая трансформаторная мощность подстанции составит 501 МВА. Одновременно с монтажом автотрансформатора осуществляется установка трансформаторов тока и напряжения, ограничителей перенапряжения.

Строительство подстанции 500 кВ "Владивосток" и линии электропередачи 500 кВ "Дальневосточная" — "Владивосток" протяженностью 94,6 км началось в 2007 г. С тех пор на открытом распределительном устройстве 220 кВ строящейся подстанции выполнены работы по установке и монтажу оборудования, произведен монтаж управляемого шунтирующего реактора 220 кВ. В здании оперативного пункта управления смонтированы устройства релейной защиты, автоматики и связи, автоматизированной системы управления технологическими процессами и информационной системы коммерческого учета электроэнергии. По всему периметру подстанции установлены опоры для устройств видеонаблюдения, монтируется видеоаппаратура. На линии электропередачи 500 кВ "Дальневосточная" — "Владивосток" завершен монтаж провода и волоконно-оптической линии связи. Завершить строительство подстанции и линии электропередачи планируется в конце 2009 г. Инвестиции ОАО "ФСК ЕЭС" в реализацию проекта составят 3,3 млрд руб.

Реализация проекта строительства подстанции 500 кВ "Владивосток" и линии электропередачи 500 кВ "Дальневосточная" — "Владивосток" входит в Соглашение с Администрацией Приморского края по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для подключения к электрическим сетям потребителей региона.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ