Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России не исключает возможности начала "третьей волны" дел против нефтяных компаний
21.08.2009
Федеральная антимонопольная служба РФ не исключает возможности начала "третьей волны" дел против нефтяных компаний. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель антимонопольного ведомства Игорь Артемьев. "Если потребуется, мы начнем "третью волну" дел после 23 августа", - сказал он. Как отметил И.Артемьев, у ФАС есть подозрения, что высокий уровень цен на нефтепродукты поддерживается нефтяными компаниями в результате согласованных действий.

"Хочу, чтобы наши предприниматели понимали, что наступила новая реальность", - отметил И.Артемьев, комментируя вступление в силу "второго антимонопольного пакета" (пакет поправок в законодательство, касающийся ответственности руководителей компаний за картельный сговор). Он напомнил, что, согласно новому законодательству, топ-менеджеры предприятий, уличенных в картельном сговоре, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

"Нам не хотелось бы прибегать к этой мере", - подчеркнул глава ФАС. Он обратил внимание на то, что в период, когда мировые цены на нефть и нефтепродукты снизились, в России они поддерживались на уровне выше мировых. "Сейчас идет уборочная страда, а посмотрите на цены на бензин", - указал И.Артемьев.

В соответствии с позицией ФАС, для формирования справедливого ценообразования на рынке нефтепродуктов необходимо развивать биржевую торговлю этим видом товаров. В то же время он указал на нежелание большинства нефтяных компаний выводить торги своей продукцией на биржу.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ