Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России готовит план дополнительных мероприятий для безопасного прохождения предстоящего ОЗП в Сибири
25.08.2009
Рабочая группа Минэнерго России по мониторингу подготовки и прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) рассмотрела вопросы разработки плана дополнительных организационных мероприятий для безопасного прохождения предстоящего ОЗП в объединенной энергосистеме Сибири с учетом выхода из строя мощностей Саяно-Шушенской ГЭС.

По словам заместителя Министра энергетики РФ Вячеслава Синюгина, план мероприятий должен охватить весь комплекс вопросов по подготовке предприятий электроэнергетики Сибири к работе в осенне-зимний максимум нагрузок, направленных на обеспечение надежного энергоснабжения потребителей региона и преодоление возможных кризисных ситуаций в энергосистеме. Мероприятия будут включать вопросы топливообеспечения, проведения дополнительных ремонтов для повышения надежности работы действующего сетевого и генерирующего оборудования, взаимодействия с потребителями и другие организационные меры.

План дополнительных мероприятий по подготовке к прохождению ОЗП 2009-2010 года Минэнерго России планирует утвердить в ближайшее время и держать его выполнение на особом контроле.

Рабочая группа также рассмотрела вопрос повышения уровня подготовки аварийно-ремонтных бригад энергокомпаний Сибири с целью повышения оперативности их работы в условиях чрезвычайных ситуаций. Также участники совещания особо отметили необходимость проведения и разработки графика учебных тренировок как внутри компаний, так и на межведомственном уровне.

Кроме того, в рамках правительственных поручений Минэнерго России совместно с Ростехнадзором, ОАО "СО ЕЭС", ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Холдинг МРСК" и другими профильными ведомствами планирует организовать внеплановую проверку готовности тепловых электростанций Сибири к прохождению ОЗП, учитывая необходимость компенсации аварийно выбывших мощностей Саяно-Шушенской ГЭС в регионе.

В настоящее время энергоснабжение потребителей в ОЭС Сибири осуществляется без ограничений. На Саяно-Шушенской ГЭС в круглосуточном режиме продолжаются восстановительные работы в соответствии с планом организационно-технических мероприятий по ликвидации последствий аварии.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ