Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С 1 января планируется перевести филиалы МРСК Северо-Запада на автоматизированную систему управления процессом техприсоединений
27.08.2009
С 1 января 2010 г. планируется перевод всех филиалов ОАО "МРСК Северо-Запада" на работу по единой автоматизированной системе управления процессом технологических присоединений к электрическим сетям на базе разработки филиала "Карелэнерго". Об этом сообщила пресс-служба МРСК Северо-Запада.

Презентация автоматизированной системы управления процессом технологических присоединений состоялась в ОАО "МРСК Северо-Запада" в ходе совещания руководителей компании и директоров филиалов.

Система разработана и эксплуатируется в филиале МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" с 2007 г. Она реализована на платформе 1С: Предприятия 8.1. и отличается от подобных аналогов удобством работы, широкими функциями и минимальными издержками при внедрении.

"Разработанная нами система комплексна и многофункциональна. Выполняя заявку клиента, мы унифицируем и регламентируем весь процесс. При этом получается полная картина состояния центров питания: динамика спросов, сравнительный анализ заявленной мощности и фактических нагрузок", - пояснил начальник департамента информационных технологий филиала МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" Сергей Лезов.
Очень важно, что в единой связке работают подразделения в РЭСах, ЦОКи, отделы техприсоединения и перспективного развития, технического развития, режимов, эксплуатационных служб, капитального строительства и управления экономики. На выходе - весь комплекс документации, исполненной в полном соответствии с законодательством и технологическими требованиями.

По мнению разработчиков, в перспективе система позволит вести учет полезного отпуска, анализировать работу приборов учета, метрологического оборудования. В дальнейших планах по совершенствованию системы — сделать возможным выставление счетов потребителям, хранение координат объектов с последующим отображением на любой картографической подложке.

Участники совещания высказали ряд замечаний и рекомендаций. Решено создать рабочую группу по доработке программного обеспечения, куда войдут представители всех филиалов.

Система рекомендована к пробному внедрению в филиале МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" для управления процессом технологического присоединения, определения статистики спроса и анализа загрузки центров питания. Затем будет рекомендована к использованию во всех филиалах компании.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ