Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров МРСК Северного Кавказа рассмотрел вопросы о переходе на новую систему тарифообразования RAB с 1 января 2010 г.
17.09.2009
На состоявшемся 11 сентября 2009 г. заседании Совета директоров ОАО "МРСК Северного Кавказа" были рассмотрены вопросы о переходе Общества к регулированию тарифа на услуги по передаче методом доходности инвестированного капитала (RAB), а также об одобрении договора оказания услуг между ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО "МРСК Северного Кавказа", являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.

В соответствии с решением Совета директоров ОАО "МРСК Северного Кавказа" переход Общества к регулированию тарифов на услуги по передаче электрической энергии методом доходности инвестированного капитала (RAB) запланирован с 01.01.2010 г.

В целях перехода к системе регулирования тарифа на услуги по передаче электрической энергии методом доходности инвестированного капитала (RAB) проведены оценка первоначальной базы инвестированного капитала, составлен план-график внедрения системы регулирования на основе метода RAB.

В соответствии с указанным планом-графиком в качестве приоритетных направлений деятельности ОАО "МРСК Северного Кавказа" в рамках перехода Общества на систему тарифообразования RAB на ближайшее время являются согласование в региональных регулирующих органах долгосрочных инвестиционных программ филиалов ОАО "МРСК Северного Кавказа" на 2010-2014 гг., утверждение ФСТ сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии на долгосрочный период, расчет тарифной и финансовой проекций на 2010-2014 гг.

Предполагается, что применение метода доходности инвестированного капитала обеспечит сетевым компаниям и инвесторам гарантии возврата инвестированного капитала и справедливый уровень доходности капитала, обеспечит формирование долгосрочной тарифной политики в отрасли (пять лет), предоставит возможность получать прибыль от экономии расходов по сравнению с установленным уровнем. Потребители, в свою очередь, получат гарантии качества предоставляемых услуг, возможность прогнозирования затрат на электроэнергию и, в конечном счете, вероятность снижения цен. Таким образом, переход на RAB повысит инвестиционную привлекательность ОАО "МРСК Северного Кавказа".

Кроме того, на заседании Совета директоров Общества было принято решение об одобрении договора оказания услуг по организации функционирования и развитию ЕЭС России между ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО "МРСК Северного Кавказа", являющийся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ