Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экс-глава сибирского Ростехнадзора Л.Баклицкий не явился в суд
18.09.2009
Бывший глава сибирского управления Ростехнадзора Леонид Баклицкий, обвиняемый в получении взяток на сумму более миллиона рублей, в пятницу не явился в суд на рассмотрение своего уголовного дела, как заявляет адвокат подсудимого, Баклицкий находится на лечении, сообщил РИА "Новости" представитель суда.

"В судебном заседании объявлен перерыв до 14.00 по местному времени, так как обвиняемый не явился на заседание суда без уведомления об этом. Баклицкий обязан предоставить справку в суд или явиться сам", - сказал собеседник агентства.

Адвокат Баклицкого объяснил отсутствие своего подзащитного тем, что он находится на лечении в стационаре, пояснил представитель суда.

В минувший понедельник суд удовлетворил ходатайство адвокатов обвиняемого об изменении Баклицкому меры пресечения на освобождение из-под стражи под залог в 5 миллионов рублей. Уже вечером во вторник Баклицкий вышел из СИЗО. В пятницу возобновился процесс по его делу.

Суд над чиновником официально начался 3 июля, однако слушания дела по существу так и не прошли. Из-за того, что подсудимому дважды становилось плохо на заседаниях, представители суда были вынуждены вызывать врачей "скорой помощи" и откладывать процесс.

В середине июля Баклицкий, находящийся под стражей в СИЗО, был госпитализирован в тюремную больницу из-за проблем с сердцем. В связи с этим был прерван судебный процесс по его делу. В середине августа Баклицкого выписали из тюремной больницы и перевели в следственный изолятор (СИЗО) Новосибирска. 11 сентября здесь должно было состояться первое судебное заседание, но рассмотрение дела не началось из-за плохого самочувствия обвиняемого.

Сотрудники регионального управления ФСБ задержали Баклицкого в его рабочем кабинете в декабре 2008 г. по подозрению в получении взятки в 465 тысяч рублей. По данным следствия, чиновник неоднократно получал взятки от руководителей разных компаний.

Баклицкому предъявлено обвинение по частям 3 и 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток). Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Сам чиновник на следствии не признал вину в получении взяток.

Баклицкий возглавил межрегиональное территориальное управление Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу в июле 2006 г. В конце мая 2009 г. управление было упразднено, а на его месте начало работу Западно-Сибирское управление ведомства.

Леонид Баклицкий известен как опытный управленец, работавший ранее на высоких должностях в структурах госвласти. В 1996 г. его избрали главой Ейска и депутатом Законодательного собрания Краснодарского края. В 2001 году Баклицкий был назначен заместителем губернатора Краснодарского края по вопросам внутренней политики. В 2003 г. он работал гендиректором Новороссийского зернового портового терминала. Баклицкий занимал также должность начальника информационно-аналитического управления аппарата полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе.

В 2004 г. Баклицкий был назначен вице-губернатором Алтайского края, главой администрации тогда был Михаил Евдокимов.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ