Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За три последних года фактические потери в сетях "Свердловэнерго" снизились с 7,07% до 5,96%
28.09.2009
25 сентября в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области состоялся семинар-совещание на тему "Энергоэффективность российской экономики: региональный аспект". Организаторами совещания выступили Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), правительство Свердловской области, региональное министерство энергетики и ЖКХ при поддержке ОАО "МРСК Урала" и ЗАО "Ренова-СтройГруп-Академическое".

Как сообщила пресс-служба МРСК Урала, цель мероприятия - обсуждение проекта федерального закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Аналогичные семинары уже прошли в Южном и Северо-Западном федеральных округах.

В своем докладе первый заместитель директора филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" Сергей Попов отметил, что предприятие системно и целенаправленно реализует целый комплекс мер, направленных на повышение энергоэффективности и снижение потерь электроэнергии. Работа по снижению уровня потерь разделяется на три ключевых направления: внедрение энергоэффективного оборудования, совершенствование систем учета и борьба с безучетным и бездоговорным потреблением. За три последних года в результате выполнения таких мероприятий фактические потери в сетях филиала "Свердловэнерго" снизились с 7,07% до 5,96%.

Сергей Попов также отметил, что в современных экономических условиях вопросы энергоэффективности выходят на первый план. Все больше внимания им уделяется на государственном уровне, и "МРСК Урала" уделяет этому направлению очень пристальное внимание. 15 июля 2009 г. "МРСК Урала" совместно с Министерством энергетики объявило конкурс инновационных проектов в сфере энергосбережения. К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица, осуществляющие инновационную деятельность в области энергосбережения в соответствии с действующим законодательством, а также организации инновационной инфраструктуры. На сайте "МРСК Урала" (www.mrsk-ural.ru) можно ознакомиться с Положением конкурса инновационных проектов в сфере энергосбережения, в котором изложены требования к представляемым материалам и критерии отбора.

Участники семинара-совещания также посетили подстанцию "Петрищевская" (ОАО "ЕЭСК", входит в "МРСК Урала") и строящийся микрорайон "Академический". Напомним, что пуск ПС 110 кВ "Петрищевская" состоялся 10 октября 2008 г. Это первая очередь узлового комплекса "Рябина - Петрищевская", который обеспечит электроэнергией городские подстанции 110 кВ, питающие центральный и юго-западный районы Екатеринбурга. Подстанция "Петрищевская" будет полностью снабжать электроэнергией строящийся микрорайон "Академический" на 350 тыс. жителей.

На подстанции установлено современное оборудование отечественного и зарубежного производства: силовые трансформаторы совокупной мощностью 80 МВА, комплектное распределительное устройство элегазовое (КРУЭ), современное закрытое распределительное устройство (ЗРУ). На объекте включено КРУЭ, состоящее из 15 ячеек. Это комплектное распределительное устройство элегазовое, предназначенное для распределения электроэнергии от линии электропередач высокого напряжения к силовым трансформаторам, а также между подстанциями. Аналогичные подстанции в России эксплуатируются только в г. Москве.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ