Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия в течение месяца подготовит ряд пилотных проектов для сотрудничества с Великобританией в сфере энергоэффективности
05.10.2009
Министры энергетики России и Великобритании Сергей Шматко и Эд Милибэнд подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в сфере энергоэффективности. Как отметил глава Минэнерго РФ, "этот меморандум станет серьезным шагом к развитию нашего сотрудничества в сфере энергетики".

Стороны, продолжил С.Шматко, также "согласовали подписание до конца года плана первоочередных мероприятий по реализации подписанного сегодня меморандума". В этом документе будут прописаны конкретные проекты и направления сотрудничества. Ряд пилотных проектов для сотрудничества Россия предложит в течение месяца, отметил глава Минэнерго.

Говоря о параметрах участия российских и британских компаний в совместных проектах, С.Шматко подчеркнул, что Россия "готова дать гарантии по рентабельности проектов и предложения о финансировании таких проектов на паритетной основе". "Рассчитываем, что для британских бизнесменов эти предложения будут выгодными", - сказал он.

В свою очередь, Э.Милибэнд выразил уверенность, что в России и Великобритании "есть чему поучить друг у друга в области энергоэффективности. Одним из направлений сотрудничества, продолжил британский министр, станет объем опытом, в том числе в области эффективного отопления жилых помещений, производства возобновляемой энергии и так далее.

Подписанный сегодня меморандум предусматривает развитие сотрудничества по 10-ти разным направлениям в сфере энергоэффективности. Документом также предусматривается создание координационной группы для изучения конкретных проектов, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ