Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Саяно-Шушенской ГЭС досрочно завершены работы по воссозданию теплового контура машинного зала
09.11.2009
На Саяно-Шушенской ГЭС досрочно завершены работы по воссозданию теплового контура машинного зала. Теперь погодные условия не смогут стать препятствием дальнейшему ходу восстановительных работ в машзале станции. Таким образом, выполнено одно из основных мероприятий по подготовке СШГЭС к прохождению ОЗП 2009 — 2010 гг.

Как отмечает пресс-служба ОАО "РусГидро", завершение теплового контура машинного зала было одной из приоритетных задач в рамках восстановления станции в преддверии зимних холодов. В связи с этим перед генеральным подрядчиком выполнения этих работ, ЗАО "Стальмонтаж", было поставлено условие — закончить тепловой контур машинного зала СШ ГЭС к 11 ноября 2009 г.

ЗАО "Стальмонтаж" принимает участие в восстановительных работах на Саяно-Шушенской ГЭС с 18 августа. В разное время по мере необходимости в круглосуточных работах были задействованы от 50 до 80 сотрудников компании. Работы велись практически одновременно по всем направлениям формирования теплового контура машинного зала. В их числе — создание металлокаркаса из конструкций системы МАрхИ, монтаж стеновых панелей по верхнему бьефу, конструкций витражей и остекление по нижнему бьефу, утепление двухуровневого чердачного покрытия, перекрытого оцинкованным профилированным листом. Для создания теплового контура было использовано более 170 тонн металлоконструкций МАрхИ, 2000 м2 стеклопакетов, 1800 м2 стеновых панелей, более 5000 м2 профлиста.

По словам заместителя директора ЗАО "Стальмонтаж" Эльбруса Мамишева уверенность в том, что поставленная задача будет решена успешно и в срок, возникла с первого же дня. Однако высокая самоотдача сотрудников и понимание важности задачи позволили сократить срок почти на неделю.

В настоящее время строители заканчивают очистку чердачного помещения машинного зала от строительного мусора, устанавливают последние оконные нащельники на фасадной части и укрепляют декоративный козырек здания. Следующим этапом работ станет монтаж временных шатров на гидроагрегатах №5 и №6. Эти конструкции позволят создать дополнительный тепловой контур над генераторами ГА6 и ГА5, а также предохранят гидросиловое оборудование от воздействия внешней среды — загрязнений и строительной пыли.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ