Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдеп США изучает возможности инвестирования в нефтегазовую сферу Узбекистана
23.11.2009
Заместитель помощника Госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Джордж Крол на встрече с журналистами в Ташкенте сообщил о намерении побольше узнать о возможностях инвестирования средств американских нефтегазовых компаний в страны региона, передает корреспондент Regnum.

"Моя миссия заключается в том, чтобы больше узнать о возможностях инвестирования средств американских нефтегазовых компаний. Мы также изучаем возможность применения современных технологий в добыче углеводородов и других полезных ископаемых в регионе и в развитии их экспорта", - отметил американский высокопоставленный чиновник.

Следует отметить, что Джордж Крол в ходе своего двухдневного визита в Узбекистан провел переговоры и с руководством НХК "Узбекнефтегаз". В течение этого месяца, кроме США к сотрудничеству в нефтегазовой сфере с Узбекистаном проявили интерес также компании из Японии, Омана, а также миссия Генерального директората по внешнеэкономическим связям Еропейской комиссии.

Как уже сообщало Regnum, Национальная холдинговая компания "Узбекнефтегаз" активно сотрудничает с компаниями России, Китая, Швейцарии, Малайзии, Южной Кореи, Японии, Канады, ОАЭ, Омана, Вьетнама, Индии и ЮАР. По мнению экспертов, объем привлекаемых иностранных инвестиций в нефтегазовый сектор Узбекистана в 2009-2012 годах может составить до $20 млрд. По данным "Узбекнефтегаза", для реализации уже проработанных проектов нефтегазовой промышленности необходимый объем инвестиций на ближайшие 3-4 года составляет порядка $15-20 млрд. При этом основной поток вложений будет направлен не только на проведение геологоразведочных работ, но и в развитие нефте- и газоперерабатывающей промышленности.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ