Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко обещает модернизировать ГТС Украины
23.11.2009
Президент Украины Виктор Ющенко, который баллотируется на второй президентский срок, в своей предвыборной программе обещает модернизировать украинскую газотранспортную систему и интегрировать ее в европейскую систему газоснабжения. Как передает РИА "Новости Украина", об этом говорится в программе Ющенко, обнародованной в понедельник на сайте Центральной избирательной комиссии.

"Украина создаст надежные гарантии своей энергетической безопасности. Будет осуществлена модернизация национальной газотранспортной системы и интеграция ее в европейскую систему газоснабжения", - говорится в программе.

Украина подписала с Евросоюзом 23 марта 2009 г. по итогам международной конференции в Брюсселе совместную декларацию о модернизации газотранспортной системы, рассчитывая на миллиарды евро инвестиций и обещая создать "прозрачный" газовый рынок. При этом Киев и Брюссель практические исключили Москву из обсуждения вопроса. Позже Украина и ЕС заявили, что хотят видеть в этом проекте Россию.

Ранее США высказали готовность помочь Украине в решении проблем газового сектора, в частности, в свете договоренностей о модернизации ГТС.

Украинская газотранспортная система (ГТС) является второй в Европе и одной из крупнейших в мире. Ее общая протяженность составляет 37,6 тыс. километров. По ней транспортируется около 80% всего газа, идущего из России в страны Европы.

Правительство Украины в октябре одобрило концепцию развития и модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины на 2009-2015 гг., где идет речь о необходимости модернизации линейной системы ГТС, модернизации компрессорных и распределительных станций. Президент Виктор Ющенко заявил, что в ближайшее время будет утвержден календарный план проведения модернизации украинской газотранспортной системы.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ