Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркмении обсудит в Италии энергетическое сотрудничество
24.11.2009
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов во вторник посетит Итальянскую Республику с двухдневным официальным визитом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе визита Бердымухамедов проведет переговоры с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. Как сообщают местные СМИ, по итогам туркмено-итальянских переговоров будет подписан большой пакет двусторонних документов, призванных расширить двустороннее сотрудничество. Также в дни визита главы Туркменистана, в Риме будет проведен туркмено-итальянский бизнес-форум.

Как полагают эксперты, одной из главных тем предстоящих переговоров в Риме будет сотрудничество в топливно-энергетической сфере. Как известно, Евросоюз рассматривает Туркменистан в качестве одного из главных поставщиков сырья для газопровода Nabucco, который должен обеспечить Европу в обход России газом Прикаспийского региона.

Туркмения в настоящее время прилагает большие усилия для диверсификации выхода своих энергоресурсов на мировые рынки. Большой интерес к туркменскому рынку углеводородов проявляет итальянский нефтегазовый концерн ENI.

Дипломатические отношения между Туркменистаном и Италией были установлены в 1992 г. В списке внешнеторговых партнеров Туркменистана Италия занимает восьмое место. По данным туркменского Госкомстата, объем торговли между двумя странами за 10 месяцев текущего года составил более 385 миллионов долларов.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ