Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Cовет директоров "Газпрома" рассмотрел вопрос об управлении ликвидностью компании
24.11.2009
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание Совета директоров.

Как сообщила пресс-служба компании, Совет директоров одобрил проводимую в компании работу, направленную на выполнение комплекса мероприятий по управлению ликвидностью ОАО "Газпром". Правлению поручено продолжить работу по дальнейшему совершенствованию системы управления ликвидностью Группы "Газпром".

Справка.
Основная цель управления ликвидностью ≈ обеспечение способности компании непрерывно осуществлять свою деятельность, исполнять свои обязательства перед контрагентами и кредиторами, реализовывать стратегические планы развития.
В условиях мирового финансового кризиса вопрос эффективного управления ликвидностью компании приобретает особо важное значение.
"Газпром" проводит успешную работу в этом направлении.
В частности, в настоящее время реализуется проект по созданию централизованного управления денежными потоками Группы "Газпром" (cash pooling), охватывающего как ее российские, так и зарубежные компании. В проект уже включены 27 основных добывающих и газотранспортных организаций Группы, проведены мероприятия по созданию системы cash pooling в зарубежных дочерних компаниях Группы. Сегодня "Газпром" ведет работу по включению в систему cash pooling всех 100-процентных дочерних обществ. Создание системы позволяет оперативно распределять денежные потоки с учетом потребностей дочерних структур, повысить качество управления временно свободными денежными средствами, сформировать условия для краткосрочного кредитования "Газпрома" на льготных условиях.
В рамках совершенствования системы управления ликвидностью в ОАО "Газпром", ведется работа по комплексной автоматизации основных бизнес-процессов финансового управления, а также дальнейшей интеграции процедур риск-менеджмента с системой управления ликвидностью компании.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ