Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" получит кредит от синдиката банков на сумму $1,5 млрд
25.11.2009
24 ноября в здании Кабинета министров (Правительства) Республики Татарстан в городе Казани состоялась церемония подписания Кредитного договора на сумму $1,5 млрд между ОАО "Татнефть" и синдикатом международных и российских банков. В церемонии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан и Председатель Совета директоров ОАО "Татнефть" Р.Н. Минниханов, Генеральный директор ОАО "Татнефть" Ш.Ф. Тахаутдинов и представители банков, вошедших в синдикат кредиторов.

По сообщению пресс-службы компании, координаторами и уполномоченными ведущими организаторами и ведущими книгу заявок по Кредиту выступили банки WestLB и Unicredit/HVB; уполномоченными ведущими организаторами и ведущими книгу заявок - банки RBS (Королевский Банк Шотландии) и Газпромбанк; уполномоченными ведущими организаторами - Нордеа, Банк Москвы, BNP Paribas, ВТБ Европа, Societe Generale, ING, HELABA, AKBANK; иные банки-кредиторы - KFW, First Bank of Nigeria, Erste, Intesa, FIM Bank, PGGM, Russian Commercial Bank (Швейцария). Помимо банков в кредите участвует компания "Витол", один из ведущим мировых трейдеров нефти и нефтепродуктов, который также является покупателем (оффтэйкером) по контракту на поставку нефти, являющемуся обеспечением по кредиту.

Кредит состоит из двух траншей - на 3 и 5 лет. Ставка по Кредиту составляет ЛИБОР + 5.85% (для 3-х летнего транша) и 6.85% (для 5-ти летнего транша). Новый кредит поможет ОАО "Татнефть" финансировать строительство комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" в г. Нижнекамске.

Несмотря на то, что процесс организации кредита проходил в сложной экономической обстановке, со стороны участников рынка банковского кредитования к нему был проявлен очень большой интерес и синдикация была закрыта с существенной переподпиской (ОАО "Татнефть" приняло решение не увеличивать размер кредита).

Финансовыми консультантами ОАО "Татнефть" по привлечению кредита выступили Банк ЗЕНИТ и Ситибанк. Юридическими консультантами по кредиту были фирмы "Клири Готтлиб" (у Татнефти) и "Аллен энд Овери" (для кредиторов).
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ