Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР в рамках Уватского проекта построит ГТЭС
25.11.2009
Компания "ТНК-Уват" (дочернее общество ТНК-ВР) начинает строительство газотурбинной электростанции (ГТЭС) на Усть-Тегусском месторождении Уватского проекта. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу компании "ТНК-ВР Сибирь".

Мощность ГТЭС составит 45 МВт, ввод первой очереди объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь 2010 года. В настоящее время проводится тендер по выбору подрядчика на строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Ранее компания озвучивала, что инвестиции в данный проект составят порядка 1,4 млрд руб.

В качестве топлива для ГТЭС будет использоваться попутный нефтяной газ (ПНГ), который отделяется от нефти в процессе ее подготовки на центральном пункте сбора. В настоящее время объемы добываемого ПНГ на месторождениях Уватского проекта, по оценкам специалистов, признаны незначительными, однако по мере увеличения добычи нефти они будут постепенно возрастать.

Как отмечают в компании, группа месторождений Уватского проекта на юге Тюменской области характеризуется удаленностью от развитой инфраструктуры, в большинстве случаев отсутствием постоянных подъездных дорог. Обеспечение Урненского и Усть-Тегусского нефтепромыслов электроэнергией производится за счет работы собственных дизельных электростанций. Среднесуточное потребление дизтоплива на покрытие потребности существующей инфраструктуры в электроэнергии в настоящее время составляет 47 тонн. В 2010 г. с увеличением добычи нефти среднесуточная потребность в дизтопливе возрастет до 100 тонн.

Начало строительства второй очереди ГТЭС мощностью 20-25 МВт запланировано на 2011 год. Ее ввод в эксплуатацию в 2012 г. позволит покрыть возрастающую потребность Урненского и Усть-Тегусского нефтепромыслов в электроэнергии и, тем самым, использовать до 95% добываемого на месторождениях ПНГ.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ