Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

OMV ставит проект Nabucco выше "Южного Потока"
25.11.2009
Австрийская нефтегазовая компания OMV считает проект газопровода Nabucco своим приоритетом, пишет Reuters со ссылкой на главу компании Вольфганга Руттенсторфера.

По словам Руттенсторфера, Австрия и компания OMV в действительности очень заинтересована в проекте газопровода "Южный Поток".

"Но мы всегда говорим, что "Набукко" является нашим приоритетом, так с его помощью Южная и Центральная Европа получит по новому маршруту новый газ", - сказал Руттенсторфер.

Компания OMV является одним из шести акционеров и оператором проекта газопровода "Набукко", призванного транспортировать газ из Каспийского региона и Ближнего Востока в страны ЕС. Начало строительства газопровода намечено на 2011 г., первые поставки начнутся в 2014 г. Максимальная мощность трубопровода составит 31 млрд кубометров в год. Другими участниками проекта являются венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE. Каждый из участников обладает равными долями - по 16,67%.

В начале ноября состоялся официальный визит канцлера Австрии Вернера Файманна в Москву, в ходе которого были проведены переговоры об участии Австрии в проекте "Южный Поток".

Проект газопровода "Южный поток" предусматривает поставки газа из России по дну Черного моря в Южную и Центральную Европу. Основными участниками проекта являются российский "Газпром" и итальянская ENI. Со всеми странами, кроме Австрии, по которым планируется проложить трубопровод, подписаны соглашения. Сегодня на стадии разработки находится межправительственное соглашение о совместном строительстве австрийского участка газопровода.

Начало эксплуатации газопровода намечено на 2015 г. Максимальная планируемая мощность газопровода составит 63 млрд кубических метров в год, пишет Trend Capital.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ