Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

PGNiG может получить контроль над казахстанскими активами Petrolinvest
26.11.2009
Государственная польская газовая компания PGNiG может получить контроль над казахстанскими активами нефтяной компании Petrolinvest, о результатах переговоров станет известно на совместной пресс-конференции в четверг, передает Новости-Казахстан со ссылкой на Reuters.

Petrolinvest заявила, что PGNiG купит ее акции и получит возможность приобретения ее ключевых активов в Казахстане.

Заместитель генерального директора PGNiG Мирослав Шкалуба (Miroslaw Szkaluba) заявил, что коммерческие связи с компанией, которая несет убытки, находятся в отдаленной перспективе. "Мы должны изучить месторождения, на которых работает Petrolinvest", - заявил Шкалуба. "Если Petrolinvest предложит нам интересные активы, мы будем осуществлять совместные операции. Если мы предложим деньги для совместных операций, а для Petrolinvest будет проблематично добавить собственные средства, мы хотим иметь возможность приобретения ее активов", - добавил Шкалуба.

Petrolinvest - нефтяное предприятие стоимостью $217 млн, созданное одним из самых богатых людей Польши Рышардом Краузе (Ryszard Krauze). С начала года акции компании упали на 31%.

"Сделка несомненно обнадеживает, что Petrolinvest сможет продолжить свою деятельность. Petrolinvest больше нужна эта сделка, чем PGNiG. Трудно сказать, какую пользу она принесет обеим компаниям, так как мы не знаем подробностей о цене", - заявил аналитик DI BRE Камил Клижш (Kamil Kliszcz).

PGNiG - крупнейшая нефтегазовая компания Польши, занимающаяся разработкой газовых и нефтяных месторождений, добычей, хранением и транспортировкой энергоносителей, а также строительством и развитием нефтегазовой транспортной сети, экспортом и импортом газа.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ