Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия может стать альтернативным поставщиком газа в Таиланд - глава МИД королевства
27.11.2009
Россия может стать альтернативным поставщиком газа в Таиланд. Об этом сегодня, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, заявил глава МИД королевства Касит Пиром по итогам заседания смешанной российско-таиландской комиссии по двустороннему сотрудничеству.

По его словам, "Таиланд заинтересован в поставках нефти и газа из России". "В настоящий момент мы прорабатываем возможность импорта сырья, хотели бы, чтобы это сотрудничество перешло в практическую плоскость как можно скорее", - сказал министр.

Со своей стороны сопредседатель российской части комиссии, вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Собянин высоко оценил состоявшееся после 7-летнего перерыва четвертое заседание комиссии. "Теперь у нас будет возможность регулярно "сверять часы" по всему спектру деловых и гуманитарных связей наших стран", - сказал он. С.Собянин подчеркнул, что сейчас активно развивается политический и экономический диалог, Таиланд является крупнейшим среди стран АСЕАН торговым партнером России. "Необходимо выводить таиландско-российское сотрудничество на качественно более высокий уровень", - добавил вице-премьер.

Сегодня стороны подписали совместный план действий по продвижению сотрудничества между Россией и Таиландом на 2010-2014 гг. Кроме того, подписано соглашение по документарным операциям между ВТБ (VTBR) и Экспортно-импортным банком Таиланда, а также соглашение о сотрудничестве между деловыми советами России и Таиланда.

По словам С.Собянина, стороны подтвердили стремление "к углублению взаимодействия в области торговли, высоких технологий, ВТС, образования и туризма". Одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества, отмечалось на заседании, является энергетика. "Мы настроены на оживление деятельности совместного координационного комитета с участием таких компаний, как "Газпром" (GAZP), Внешэкономбанк и таиландский концерн PTT", - сказал вице-премьер.

Стороны "намерены предметно решать те проблемы, которые достались от прошлого". По словам С.Собянина, "назрела необходимость урегулировать российскую задолженность перед Таиландом за поставки риса в 1990-1991 гг.". Речь идет о $40 млн.

Вице-премьер сообщил о начале подготовки визита главы правительства Таиланда Абхсита Ветчачивы в Россию, который состоится в 2010 г., пишет Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ