Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дубина: Украина в срок рассчитается за ноябрьский газ
27.11.2009
Украина своевременно рассчитается за поставки российского газа в ноябре. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил глава правления "НАК Нафтогаз" Украины Олег Дубина.

"Мы рассчитаемся своевременно, рассчитаемся деньгами, рассчитаемся, как нужно", - заявил он на брифинге в пятницу.

"Я хочу сказать: мы рассчитаемся и в ноябре, и в декабре, и в январе, и все будет хорошо", - сказал глава "Нафтогаза", заверив, что Украине не угрожает повторение газового кризиса под новый год.

"Я намерен Новый год праздновать дома", - сказал он, добавив, что дома встретят Новый год и журналисты, и вся страна, и праздновать его "будут с газом".

Дубина также сообщил, что в ноябре Украина планирует импортировать около 3,6 млрд кубометров газа, в декабре - более 4 млрд, в первом квартале 2010 г. - более 7 млрд кубометров газа. Отвечая на вопрос о том, потребуются ли "Нафтогазу" внешние заимствования, чтобы оплатить все объемы газа, Дубина ответил, что если все облгазы будут платить за газ вовремя, то "никаких кредитов не понадобится, а если будут долги, то заимствования понадобятся".

Согласно контракту, "Нафтогаз" обязан ежемесячно направлять "Газпрому" платежи за газ до седьмого числа включительно месяца, следующего за поставками. В текущем году оплата осуществлялась в срок и в полном объеме. Между тем, в конце октября появилась информация, что украинский холдинг испытывает трудности с оплатой октябрьских поставок. Процесс перевода средств в счет оплаты российского газа за октябрь завершился 9 ноября.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ