Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Узбекистане открыли новое месторождение природного газа
03.12.2009
Геологи "УзГазОйл", 100% дочернее иностранное предприятие компании Zeromax, в Кашкадарьинской области (юг Узбекистана) открыли новое месторождение природного газа. Об этом сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе компании Zeromax. "Как сообщает Управление геологоразведочных работ ИДП "УзГазОйл", при испытании поисковой скважины 1 перспективного участка Шимолий Гирсан в интервале на глубине 2654-2676 метров получен промышленный приток газа с конденсатом дебитом 632 тыс. кубометров в сутки и 26 тонн газового конденсата в сутки при 12 мм штуцере из известняков келловей-оксфорда верхней юры. Шимолий Гирсан расположен в Юго-Западной части Восточный Култак - Северный Нишан - Камашинского инвестиционного блока", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, полученный результат в плане уточнения запасов будет подкреплен данными со скважин 2 и 3, завершить бурение которых запланировано в декабре текущего года. "Тем не менее, геологи ИДП "УзГазОйл" убеждены, что в данном случае уже можно вести речь об открытии еще одного месторождения углеводородов", - заключил собеседник агентства. По данным пресс-службы, компания "УзГазОйл" была выбрана в качестве оператора для проведения в 2008-2012 гг. геолого- и сейсморазведочных работ в рамках подписанного между НХК "Узбекнефтегаз" и Zeromax Gmbh соглашения "По проведению геологоразведочных работ на нефть и газ в пределах Восточно-Култакского - Северный Нишан - Камашинского инвестиционного блока Бухара-Хивинского нефтегазоносного региона Республики Узбекистан". В июле 2008 г. ИДП "УзГазОйл" было открыто газоконденсатное месторождение Нишан с утвержденными запасами 6,9 млрд кубометров природного газа и 330 тыс. тонн конденсата. В сентябре 2009 г. при проведении геологоразведочных работ ИДП "УзГазОйл" в результате бурения поисковой скважины 1 на перспективной площади Эрназар из известняков на глубине 3634-3648 метров был получен промышленный приток газа и газового конденсата дебитом 530 тыс. куб. м на 10-мм штуцере. В настоящее время компания Zeromax занимается получением необходимых разрешений для введения в эксплуатацию скважин на месторождении.

Каке уже сообщало Regnum, в 2008 г. Zeromax в своем 100% дочернем иностранном предприятии "УзГазОйл" создала специальное подразделение, которое стало оператором по проведению поисково-разведочных работ на нефть и газ на площади 4 000 кв. км в Кашкадарьинской области, включая перспективные участки Карши, Нишан, Миришкор, Касби, Гузар, Касан и Мубарек. Обустройство и освоение открытого этим подразделением месторорождения Нишан осуществляется СП "Култакнефтегаз". Направление деятельности "УзГазОйл" - организация переработки сырой нефти и газоконденсата на узбекских нефтеперерабатывающих предприятиях в Фергане и Бухаре. Переработанными и очищенными продуктами являются: газ (в том числе сжиженный), сера, бензин, дизельное топливо, промышленные смазочные материалы, получаемые на основе нефти и другие углеводородные продукты. В настоящий момент бензин и другие продукты предлагаются потребителям через розничную сеть АЗС "УзГазОйл" во многих областях республики. На сегодняшний день функционирует 74 АЗС и 6 АГЗ. Часть продуктов нефтепереработки Узбекистан экспортирует в СНГ и другие страны.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ