Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Специалисты перенесли дату взрыва для создания плотины на Камбаратинской ГЭС-2
04.12.2009
Дата крупномасштабного взрыва для создания плотины на гидроэлектростанции "Камбарата-2" в Джалал-Абадской области КР, панируемого на 20 декабря, перенесена, передает корреспондент Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу АО "Нарынгидроэнергокурулуш", являющейся подрядчиком строительства объекта.

Определение даты будет зависеть от погоды и направления ветра. "Согласно прогнозам метеорологов, 22 декабря является более подходящим днем для проведения важной операции. Сила взрыва 4 тыс. тонн взрывчатого вещества будет аналогичной 9-балльному землетрясению, поэтому сейчас проводится мониторинг для предотвращения повреждения объектов строящейся ГЭС и жилых домов, расположенных неподалеку от места взрыва", - сообщили в компании.

Как ранее сообщалось, впервые в мире будет произведен взрыв для создания плотины гидротехнических сооружений и в этом состоит уникальность Камбаратинской ГЭС-2: плотина будет насыпной и образована в результате взрыва.

Радиус опасной зоны, зоны действия взрыва, составляет 1,5 километра. Колебание в районе сооружения и машинного зала ожидается в пределах 5 - 6 баллов. В районе автодороги Бишкек - Ош колебание составит 1,5 балла. Основная сила взрыва будет направлена вверх, поэтому опасности для сооружений нет.

Команду на взрыв, вероятно, даст кто-нибудь из руководства страны. После взрыва планируется восстановление крана в машинном зале и монтаж электрооборудования агрегата. Работа будет закончена в течение 3 - 4 месяцев, и в мае 2010 г. будет запущен первый и единственный энергоагрегат станции.

После этого станция войдет в энергосистему Кыргызстана и электроэнергия будет отправляться через распределительную сеть Токтогульской ГЭС на юг страны. Объем водохранилища станции составит 70 млн кубометров, высота плотины - 65 метров. Водохранилище будет суточного регулирования, заполняется за трое суток.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ