Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Ганы обещают обеспечить прозрачность нефтяной отрасли
04.12.2009
Правительство Ганы намерено подробно отчитываться перед населением по нефтегазовым доходам, когда в стране в следующем году начнется добыча энергоносителей, пишет Финмаркет со ссылкой на Financial Times. Как заявил президент Ганы Джон Эванс Атта Миллз, правительство будет отчитываться "за каждую каплю нефти и каждый кубический фут газа".

По словам президента, Гана намерена избежать ошибок других стран-экспортеров нефти. Непрозрачность данных о нефтяном секторе в других африканских странах вызывает недовольство населения и приводит к искажениям в экономике, сказал он.

Благосостояние Ганы будет расти благодаря "бережливому подходу к бюджету, поощрению инвестиций в производство и усердной работе", утверждает Дж.Миллз, добавляя, что "не стоит возлагать все надежды на нефть". Президенту и его правительству пришлось обратиться за помощью к иностранному капиталу и международным организациям, чтобы компенсировать рекордный бюджетный дефицит, накопленный при предыдущем президенте Джоне Куфуоре. Многие ганцы обеспокоены теми последствиями, которые для их страны будет иметь разработка недавно открытых нефтяных месторождений.

По расчетам аналитиков, месторождение Jubilee, открытое на шельфе Ганы в 2007 г., будет приносить стране в среднем по $1,2 млрд в течение 20 лет. Во втором полугодии 2010 г. начнется добыча нефти на месторождении, первоначальный объем составит 120 тыс. баррелей в сутки. Гана возьмет за образец нефтяные отрасли Норвегии, Восточного Тимора и Тринидада и Тобаго, сказал президент.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ