Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент РК предлагает иностранным инвесторам участвовать в создании нефтехимического комплекса
04.12.2009
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев предлагает иностранным инвесторам участвовать в создании в Казахстане крупного нефтехимического комплекса. С подобным предложением он обратился сегодня к участникам заседания Совета иностранных инвесторов в Астане, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Мы хотим сейчас, чтобы газ перерабатывался, и в Казахстане возник крупный нефтехимический комплекс совместно с вами, вашим участием, правительственными деньгами", - сказал Н. Назарбаев, обращаясь к членам Совета иностранных инвесторов.

"Давайте создадим эту отрасль индустрии в Казахстане. Это первый необходимый вид индустриализации Казахстана, который сейчас лежит на поверхности. Этим может заниматься малый и средний бизнес по вашему предложению", - отметил президент.

"Предприятие будет принадлежать вам, прибыль будет наша общая", - пояснил он.

Кроме того, глава государства поставил целью в металлургической отрасли "перейти от первичных переделов обогащения к 3-му и 4-му переделам, то есть к производству готовых металлов и изделий из них".

"По моему поручению правительство возьмется за это очень серьезно и будет с вами работать. Я надеюсь на вашу поддержку", - сказал президент, обращаясь к участникам заседания.

Также глава государства считает необходимым создать в Казахстане производство сложных минеральных удобрений. "В Казахстане достаточное количество серы, мы не знаем, куда ее деть. Производство суперфосфата сулит очень большие выгоды всем нам", - отметил Н. Назарбаев.

По оценке президента, в стране есть все необходимое для развития химической отрасли: "Сера есть, фосфор есть, азот у нас в газе есть, а эти сложные удобрения просто необходимы сейчас".

По информации Н. Назарбаева, в ходе недавнего визита в Республику Беларусь главы государств Таможенного союза договорились "создать огромное совместное предприятие по производству такого сложного удобрения".
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ