Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кобяков: Москва и Минск обязаны договориться по поводу цен на энергоносители
04.12.2009
Россия и Белоруссия обязаны договориться по вопросу о поставках энергоносителей, поскольку на это есть воля президентов. Об этом заявил 4 декабря в Минске вице-премьер Белоруссии Андрей Кобяков.

По его словам, рабочие группы, вырабатывающие двустороннее соглашение о сотрудничестве в области ТЭК, ведут активные консультации. Их предметом, помимо прочего, является вопрос вхождения российских энергетических компаний в капитал белорусских нефтяных предприятий. В ближайшее время глава российской группы Игорь Сечин приедет в Белоруссию для проведения прямых переговоров. Как сказал Кобяков, стороны обязаны договориться по ТЭК, поскольку на это есть воля президентов, сообщает Regnum со ссылкой на "БелаПАН".

Белорусский вице-премьер также рассказал о том, что до 1 июля 2010 г., когда вступит в силу Таможенный кодекс России, Белоруссии и Казахстана, должен решиться вопрос экспортной пошлины на нефть. До этого момента также необходимо урегулировать проблему повышения таможенных пошлин на легковые автомобили для физлиц. Кобяков выразил уверенность в том, что создание Таможенного союза дает Белоруссии прекрасные возможности для привлечения инвестиций в сферу автомобильного производства. По его словам, Москва, Минск и Астана приняли решение, согласно которому все автокомпоненты, производимые на территории Таможенного союза, включаются в зачет промышленной сборки автомобилей как отечественные. Такие образом, после вступления этого решения в силу белорусские комплектующие оказываются в равных условиях с российскими, подвёл итог Андрей Кобяков.

Как сообщало Regnum, 3 декабря в Москве состоялись переговоры по вопросу цены на российский газ для Белоруссии в 2010 г. между вице-премьером Белоруссии Владимиром Семашко и главой "Газпрома" Алексеем Миллером. В результате стороны не смогли прийти к договорённости. Минск настаивает на том, что цена должна быть низкой, а Москва выступает за то, чтобы средняя цена 2009 г. ($146 за тысячу кубометров) должна быть повышена до $164 за тысячу кубометров согласно действующим контрактам.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ