Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Разбор завалов на Ангарском НПЗ планируется завершить к завтрашнему вечеру
07.12.2009
Разбор завалов, оставшихся после вчерашнего взрыва на Ангарском НПЗ, планируется завершить к 22 часам 8 декабря, пишет ИРА "Телеинформ". Сейчас на работах задействованы 112 сотрудника МЧС, 34 единицы техники, сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области со ссылкой на начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслава Эглита. Эту информацию он предоставил на совещании о ликвидации последствий чрезвычайного происшествия на АНХК, которое проводил губернатор Дмитрий Мезенцев.

Напомним, 6 декабря в 20:04 по иркутскому времени оперативные службы ГУ МЧС получили сообщение о взрыве на Ангарском нефтехимическом комбинате. В одноэтажном железобетонном здании по переработке нефтепродукта обрушились перекрытия площадью 120 кв.м. На момент прибытия подразделений горения не было, подачу водорода прекратили, перекрыв задвижки, угрозы выброса вредных веществ не было. Под завалами было обнаружено тело сотрудника АНХК. В течение двух недель Ростехнадзор должен определить причины взрыва.

Дмитрий Мезенцев и Вячеслав Эглит обсудили меры, предпринятые для ликвидации последствий аварии. Губернатор отметил оперативность работы пожарной охраны и спасательной служб, а также необходимость повышения качества профилактических работ по пожарной безопасности в регионе.

После телефонного разговора с прокурором Иркутской области Игорем Мельником Дмитрий Мезенцев сообщил, что завтра проведет экстренное заседание областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будет рассмотрен вопрос о необходимости усиления профилактической работы в учреждениях образования, здравоохранения, социальных объектов, в том числе в ночных клубах.

- Учитывая страшные последствия пожара в ночном клубе в Перми, следует обратить особо пристальное внимание на безопасность людей в местах их массового пребывания, — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ