Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России и IEA обсудили прогнозы мировой энергетики и Энергостратегию-2030
08.12.2009
7 декабря 2009 г. в павильоне № 55 Электрификация состоялся круглый стол на тему "Долгосрочные перспективы энергетики", организованный Минэнерго России и Международным энергетическим агентством (IEA).

Как сообщила пресс-служба Минэнерго России, в повестке дня круглого стола значились актуальные вопросы энергетики. В частности, специалисты обсудили "Прогнозы мировой энергетики 2009 г." (WEO) и новую Энергетическую стратегию Российской Федерации до 2030 г.

В ходе круглого стола с докладом выступил заместитель директора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго России Юрий Барон.

Как отметил Барон в своем выступлении: "Энергостратегия задает главный курсразвития российского энергетического сектора до 2030 г. Уточнение курса по составу и срокам реализации мероприятий, финансовым ресурсам и ограничениям должно осуществляться в рамках разрабатываемых на основе Энергостратегии программных документов". "Преобладающими источниками инвестиций по-прежнему будут собственные средства, прибыли акционерных компаний, как отечественных, так и зарубежных, с привлечением кредитных ресурсов и средств от дополнительной эмиссии акций, в настоящее время доля внебюджетных источников инвестиций в ТЭК составляет около 98%. При модернизации существующих и строительстве новых АЭС и ГЭС, а также в случаях, когда в силу региональных особенностей энергокомпании не являются самодостаточными и инвестиционно привлекательными, в соответствии с утвержденными программными документами будут привлекаться государственные средства", - пояснил он.

В дискуссиях о долгосрочных перспективах мировой энергетики приняли участие эксперты высокого уровня, представляющие научные учреждения, ведущие отраслевые компании и финансовые организации.

Энергетическая стратегия России на период до 2030 г. утверждена распоряжением Правительства РФ от 13 ноября 2009 г. № 1715-р.

Основные положения ЭС-2030 подлежат использованию при разработке и корректировке стратегий и программ социально-экономического развития, энергетических стратегий и программ субъектов Российской Федерации, Генеральных схем и программ развития отраслей ТЭК, а также комплексных программ по энергетическому освоению новых регионов. Также эти положения должны учитываться при подготовке и корректировке инвестиционных программ и крупных проектов компаний энергетического сектора.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ