Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МОЭСК завершила монтаж и наладку оборудования первого пускового комплекса на подстанции "Бутово"
08.12.2009
Энергетики Московской объединенной электросетевой компании завершили монтажные и наладочные работы первого пускового комплекса на подстанции 220/110/20/10 кВ "Бутово", расположенной на юго-западе Москвы. Капиталовложения в объект превышают три миллиарда рублей.

По сообщению пресс-службы компании, в ходе монтажных работ в новом просторном здании смонтированы два автотрансформатора мощностью по 250 МВА, а также четыре вольтодобавочных трансформатора - по 63 МВА. Распределение электроэнергии напряжением 220 и 110 кВ будет осуществляться посредством элегазовых распределительных устройств (КРУЭ). В целях предупреждения увеличения токов короткого замыкания до величин, опасных для оборудования, установлено 18 токоограничивающих реакторов. Завершен монтаж четырех секций комплектного распределительного устройства (КРУ) — 10 кВ. Включены в работу по нормальной схеме щиты постоянного тока и собственных нужд, выполнен монтаж релейного зала и насосной системы пожаротушения.

Михаил Бердникович, руководитель Юго-западных окружных высоковольтных электросетей (ОВЭС) Центральных электрических сетей, отметил: "В ходе приемки оборудования нашими специалистами были выявлены незначительные замечания, к устранению которых уже приступили монтажники. Пуск энергопитающего центра ожидается в конце декабря 2009 года. Работы по второму пусковому комплексу, включающие в себя переход на сетевое напряжение - 20 кВ, будут выполнены в 2010 году".

Контроль выполнения работ подрядчиком осуществляет Департамент крупных проектов ОАО "МОЭСК".

Подстанция "Бутово" обеспечит подачу электроэнергии в столичные районы Южное Бутово, Северное Бутово и Щербинка. На сегодняшний день жилые кварталы на юго-западе Москвы питает подстанция "Боброво", но ее устаревшее оборудование с трудом справляется с растущими потребностями в электроэнергии Юго-Западного административного округа Москвы. После сдачи в эксплуатацию нового питающего центра ПС "Боброво" будет демонтирована.

Строительство подстанции 220/110/20/10 кВ "Бутово" осуществляется в соответствии с инвестиционной программой ОАО "МОЭСК" в рамках соглашения между энергетиками и Правительством Москвы для повышения надежности энергоснабжения потребителей столицы.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ