Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Chevron и "Газпром нефть" обсуждают сотрудничество в России и за рубежом
08.12.2009
Американская нефтегазовая компания Chevron ведет переговоры с российским ОАО "Газпром нефть" о совместных проектах, как в России, так и за рубежом, сообщил журналистам глава представительства Chevron в России Даррелл Кордри. По его словам, компании обозначили несколько интересных для себя проектов и ведут переговоры. При этом суть переговоров и сроки их завершения Д.Кордри не комментирует.

Представитель Chevron также сообщил, что американская компания заинтересована принять участие в проектах по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Арктическом шельфе России. Выступая на конференции Oil & Gas Outlook Russia 2009 во вторник в Москве, Д.Кордри высказал мнение, что в России до сих пор присутствует неопределенность фискального и нормативно-правового характера, которая присутствовала и в 90-х годах. "Они возникали в 95-м году, они не решены и сейчас. Это касается не только зарубежных компаний, ведущих проекты в России, но и российских компаний", - сказал он.

Ранее Chevron и Газпром нефть создали СП "Северная тайга Нефтегаз", задачей которого была разведка и добыча углеводородов на нескольких участках, однако в дальнейшем партнеры прекратили сотрудничество на этих участках, посчитав их неперспективными. Chevron также претендовала на участие в проекте по освоению Штокмановского ГКМ, но не вошла в окончательный список партнеров по разработке первой фазы месторождения, пишет Финмаркет.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ