Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России контролирует исполнение правительственных мероприятий в сфере авиатопливообеспечения
09.12.2009
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) проведёт проверку информации, появившейся в ряде СМИ, об ограничении поставки авиатоплива ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

В настоящее время Правительство Российской Федерации утвердило план мероприятий, предусматривающих, в том числе, переход к расчетам за авиатопливо в прямых договорах поставки по формуле цены, проведение торгов авиатопливом на биржевой и электронной площадках, завершение процесса разделения авиапредприятий с выделением самостоятельных аэропорта и авиакомпании.

Компания "Аэрофлот" следует плану, в том числе проводит открытые прозрачные тендеры по закупке авиатоплива, которые способствуют формированию условий конкуренции на фед еральном рынке авиатоплива.

Кроме того, в рамках указанных мер, 22 июля 2009 года Правительство Российской Федерации утвердило проект постановления Правительства Российской Федерации "О порядке обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах".

Правила определяют общие принципы и порядок доступа потребителей к услугам в аэропортах, приоритетность выделения слотов авиаперевозчикам, порядок рассмотрения заявок, в том числе при доступе к услугам по обеспечению авиационным топливом воздушных судов.

ФАС России обращает внимание, что не допустит какого-либо срыва мероприятий, установленных планом Правительства Российской Федерации. С этой целью и проводится проверка топливозаправочных комплексов в аэропортах и поставщиков керосина.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ