Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ямал станет базой реализации арктической политики государства
09.12.2009
Ямало-Ненецкий автономный округ станет одним из ключевых участников государственной политики в Арктике. Как передает Север-Пресс, об этом заявил губернатора ЯНАО Юрий Неёлов в Ежегодном докладе о положении дел в регионе.

"Обнародованы утвержденные президентом страны "Основы государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 г. и дальнейшую перспективу". В этом фундаментальном документе четко закреплен государственный курс, открывающий новую страницу развития арктических регионов. Округу, как крупнейшей газовой кладовой страны, предопределена роль территории интенсивного промышленного роста", - заявил губернатор.

Сейчас, по мнению Юрия Неёлова, начался второй этап промышленного освоения региона. Подтверждением особого внимания руководства страны к Ямалу стало совещание, проведенное в сентябре этого года в Салехарде при участии председателя Правительства РФ Владимира Путина.
"Федеральным министерствам, "Газпрому" и другим хозяйствующим субъектам, а также администрациям автономного округа и Красноярского края поручено разработать уже в первом квартале 2010 г. проект программы комплексного освоения месторождений углеводородного сырья на всей территории Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края. В этот проект будут интегрированы отдельные положения программы освоения полуострова и обозначены новые направления поставок газа, в том числе, за счет технологии сжижения", - сказал глава автономного округа. Он также пояснил, что для обеспечения согласованных действий с руководством Красноярского края в ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве между органами власти субъектов.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ