Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария будет 1,5 года изучать проект нефтепровода Бургас-Александруполис
09.12.2009
Болгария примет решение об участии в проекте нефтепровода Бургас-Александруполис после изучения его последствий для экологии, которое может занять до полутора лет. Как передает Reuters, об этом сказал премьер-министр Бойко Борисов.

"Если отчет министерства (экологии) не подтвердит, что этот проект законен и соответствует нашим стандартам, то он невыгоден Болгарии", - заявил Борисов журналистам.

Разработанный Россией проект нефтепровода из болгарского Бургаса в греческий Александруполис длиной 300 километров и пропускной способностью до 50 млн тонн в год предназначен для обхода перегруженных танкерами проливов Босфор и Дарданеллы. Правительство Болгарии высказало опасения, что нефтепровод нанесет ущерб черноморскому побережью Болгарии и туристической индустрии.

Действующее с июля правоцентристское правительство Болгарии ранее заявило, что необходимо пересмотреть участие Болгарии в крупных энергопроектах, если они могут навредить бюджету страны, пострадавшему от сокращения доходов вследствие мирового экономического кризиса. Кроме нефтепровода Бургас- Александруполис, под вопросом стоит участие Болгарии в российском проекте газопровода Южный поток и строительство атомной электростанции в Белене.

Предыдущее социалистическое правительство согласилось на строительство нефтепровода в 2007 г., не принимая во внимание экологические аспекты.

Аналитики говорят, что ставя под сомнение проекты с участием РФ, новое правительство Болгарии стремится продемонстрировать лояльность Евросоюзу и независимость от влияния Москвы.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ