Янукович пересмотрит газовые соглашения с Россией, если станет президентом
"Один из вопросов, который я ставлю перед собой в случае победы на президентских выборах, - это обязательно вернуться к газовому контракту с Россией. Если нам не удастся с Россией договориться, будем искать другие возможности", - цитирует Януковича в четверг пресс-служба Партии регионов.
По его словам, нынешняя цена газа для Украины - неподъемная для отечественной экономики, поэтому он намерен добиваться ее снижения.
Выборы президента Украины назначены на 17 января 2010 г. Янукович является фаворитом гонки, его ближайший соперник - премьер-министр Юлия Тимошенко, которая обеспечила действующие контракты на газ.
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" в конце ноября подписали дополнение к контракту от 19 января 2009 г., в соответствии с которым объем поставок газа на Украину в 2010 г. снижен до 33,75 млрд кубометров с прежде планировавшихся контрактом 52 млрд кубометров. Также стороны закрепили отсутствие штрафных санкций по объемам потребления газа "Нафтогазом Украины" в 2009 г. Документ был подписан в развитие договоренностей, достигнутых главами правительств Украины и РФ Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным на встрече 19 ноября в Ялте. Премьеры также договорились, что в 2010 году цены на газ для Украины и тариф на транзит топлива в Европу по украинской территории будут рыночными.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

