Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саперы обезвредили 2 бомбы на газопроводе Моздок - Тбилиси
14.12.2009
В Ингушетии взрывотехники разминировали 2 взрывных устройства на газопроводе Моздок - Тбилиси, недалеко от ингушского населенного пункта Ачалуки, сообщили в республиканском МВД, отметив, что взрывные устройства уничтожены методом подрыва, а подача газа в Ингушетию и Северную Осетию восстановлена.

Накануне на окраине населенного пункта Средние Ачалуки Малгобекского района под четырьмя трубами газопровода было обнаружено два самодельных взрывных устройства, одно из которых состояло из 5-литровой канистры с бензином с прикрепленной гранатой, а второе - из аналогичной гранаты, аккумуляторной батареи, часового механизма и проводов, уходящих в землю.

Работы по разминированию начались с наступлением светлого времени суток. Подача газа в Северную Осетию и Ингушетию временно приостановлена.

Ранее сообщалось, что заминирована не только сама труба, но и прилагающая к ней территория, а рядом с газопроводом саперы обнаружили несколько мин-ловушек.

В ходе прошедшего в Ингушетии заседания оперативного штаба, который возглавил заместитель председателя правительства республики Алексей Воробьев, было заявлено, что потребители - сотни тысяч людей и тысячи организаций и учреждений - будут отключены от газа как минимум до 9:00 мск.

Помимо этого, прекращен транзит российского газа в Армению через Грузию из-за бомбы, обнаруженной на участке Моздок - Тбилиси магистрального газопровода Север - Юг, сообщает АРМИНФО со ссылкой на пресс-службу ООО "Грузинская нефтяная и газовая корпорация".

Руководство ОАО "Ингушгаз" накануне обратилось к жителям республики с просьбой отключить газ во избежание взрывоопасных ситуаций, связанных с перебоями при подаче газа, до 12:00 мск 14 декабря 2009 г., пишет РБК.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ