Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики МОЭСК продолжают вести диалог с бизнесом и властью по вопросам технологических присоединений к электросетям
15.12.2009
Очередная, вторая по счету, встреча энергетиков ОАО "МОЭСК" с представителями органов местного самоуправления и деловых кругов состоялась в городе Железнодорожном Московской области. Инициатором круглого стола выступил Департамент по связям с органами власти и СМИ совместно с блоком технологических присоединений (ТП) энергокомпании. Целью встречи явилось обсуждение вопросов технологических присоединений потребителей к электрическим сетям, повышение уровня информированности всех категорий потребителей электрической энергии о порядке процедуры техприсоединений и платы за ТП, о существующем законодательстве в данной области.

Как отмечает пресс-служба МОЭСК, помощь в организации данного мероприятия оказали администрация городского округа Железнодорожный и городская Торгово-промышленная палата. Предлагаемый энергетиками диалог вызвал большой резонанс среди предпринимателей — представителей крупного, среднего и малого бизнеса: зал городского общественно-политического центра едва смог вместить всех желающих. В ходе заседания "круглого стола" выступили директор Департамента по работе с органами государственной власти и СМИ ОАО "МОЭСК" Анатолий Игнатьев, заместитель главы администрации городского округа Железнодорожный Дмитрий Козырев, Президент Торгово-промышленной палаты г. Железнодорожный Сергей Яковлев, начальник отдела консультирования и информационной поддержки клиентов ОАО "МОЭСК" Антон Дрик, заместитель директора по технологическим присоединения и работе с клиентами Восточных электрических сетей МОЭСК Олег Носков, директор ЗАО "Балашихинская электросеть" Дмитрий Синяков, начальник Восточного межрайонного отделения ОАО "Мосэнергосбыт" Петр Ринейский.

Директор Департамента по работе с органами государственной власти и СМИ ОАО "МОЭСК" Анатолий Игнатьев отметил, что технологические присоединения являются важнейшим, ключевым направлением в работе МОЭСК. За последние годы объем работ, выполняемых МОЭСК по техприсоединению к сетям, увеличился многократно. По сравнению с 2005 годом, в 2008 году их число выросло почти в десять раз и составило почти 500 тысяч. "Цель нашей встречи сегодня состоит в том, чтобы выслушать друг друга по взаимоинтересующим вопросам, поднять актуальные проблемы и попытаться найти пути их решения. Мы не только хотели бы донести до вас нашу позицию, нашу стратегию в вопросах ТП. Мы хотели бы установить обратную связь, услышать каждого, ваши пожелания, вопросы, решить любую сложную ситуацию по конкретным заявкам".

О порядке оформления, оплаты за ТП к электросетям компании, об изменениях в законодательстве в своем выступлении рассказал Антон Дрик, начальник отдела консультирования и информационной поддержки клиентов ОАО "МОЭСК". "Необходимо помнить, - отметил он, - что ТП — это не только обязательства сетевой компании. Это процесс взаимодействия между сетевой компанией и клиентом. Поэтому МОЭСК придает такое важное значение клиентоориентированности. Всесторонняя работа с клиентами через обращения, встречи, звонки, запросы, посредством Интернет, а также путем организации такого рода мероприятий, как круглые столы, направлена на совершенствование взаимоотношений, повышение информированности клиента о его правах и обязательствах".

Олег Носков, заместитель директора по технологическим присоединениям и работе с клиентами Восточных электрических сетей МОЭСК, в своем выступлении проинформировал присутствующих о реализпции мевестиционной программы в зоне ответственности филиала. За 2009-2011 годы ОАО "МОЭСК" планирует построить и реконструировать десятки энергообъектов на территории Московского региона. Для этого Компания использует следующие источники финансирования — собственные средства, выпуск облигаций, лизинг, плату за технологическое присоединение.

В частности для решения вопросов, связанных с технологическими присоединениями в городе Железнодорожном, в рамках инвестиционной программы на 2010 г. Восточными электрическими сетями предусмотрена реконструкция подстанций "Черное", "Минеральная", а также строительство трех распределительных пунктов предназначенных для электроснабжения объектов социально-бытового назначения. Данные мероприятия направлены на решение проблем в вопросах новых технологических подключений к электросетям в городе Железнодорожном.

Подводя итоги встречи, заместитель главы администрации городского округа Железнодорожный Дмитрий Козырев отметил важность и своевременность такого диалога, проведенного в формате круглого стола, поскольку вопросы энергоснабжения, присоединения к сети новых потребителей, переоформления, увеличения и перераспределения мощности, тарифообразования вызывают много вопросов, как у бытовых потребителей, так и у представителей деловых кругов. А Президент Торгово-промышленной палаты г. Железнодорожный Сергей Яковлев поблагодарил энергетиков за мероприятие: "рассматриваемые вопросы касаются практически всех предпринимателей города, стремящихся в нынешних непростых условиях развивать свое дело. Поэтому четкая и полная информированность представителей деловых кругов по данной теме имеет важное значение как для успешной работы каждого из бизнесменов, так и для развития всего города Железнодорожный".
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ