Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Petrovietnam учредили СП "Газпромвьет"
15.12.2009
"Газпром" и вьетнамская нефтегазовая группа Petrovietnam подписали договор об учреждении совместной компании "Газпромвьет", передает корреспондент РИА "Новости".

Подписи под документом поставили во вторник глава "Газпрома Алексей Миллер и гендиректор Petrovietnam Фунг Динь Тхык.

Стороны также подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Соглашение предусматривает активное взаимодействие "Газпрома" и Petrovietnam в нефтегазовых проектах на территории России, Вьетнама и третьих стран в рамках создаваемой компании "Газпромвьет". В частности, стороны рассмотрят возможность участия в освоении Нагумановского нефтегазоконденсатного месторождения, а также в проектах по разведке и разработке участков недр в Якутии, Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Базовым объектом сотрудничества компаний в России определено Нагумановское месторождение в Оренбургской области.

Ранее сообщалось, что "Газпром" и Petrovietnam создадут рабочую группу по поиску проектов для "Газпромвьета", чтобы расширить сотрудничество в рамках создаваемого СП.

В ноябре 2006 г. "Газпром" и Petrovietnam заключили соглашение, которое закрепило принципы взаимодействия компаний в области разведки, добычи, транспортировки и реализации углеводородов, создания и эксплуатации нефте- и газопроводов, нефте- и газопереработки. В мае 2008 г. компании подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве, предусматривающее проведение геологоразведочных работ и дальнейшее освоение четырех новых блоков на шельфе Вьетнама, а также создание СП "Газпромвьет" для работы в России и третьих странах. Доля "Газпрома" в СП составляет 51%, Petrovietnam - 49%. "Газпром" в данном СП будет представлять ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз".

Кроме того, стороны во вторник подписали дополнение к нефтегазовому контракту по блоку 112 на шельфе Вьетнама о расширении площади применения контракта на прилегающие блоки.

Контракт на поиск, разведку, добычу и реализацию углеводородов на блоке 112 "Газпром" и Petrovietnam подписали 11 сентября 2000 г. В 2007 г. на блоке было открыто газоконденсатное месторождение Бао Ванг. Текущая работа на блоке 112 сосредоточена на продолжении геологоразведки на месторождении Бао Ванг и проведении поисково-оценочных мероприятий на площади Прибрежная, структурах Бао Ден и Бао Чанг.

Дополнение к контракту по блоку 112 в соответствии с ранее принятыми решениями правительства Вьетнама расширяет площадь применения контракта на блоки 111 и 113.

Кроме того, документ предусматривает реализацию двух нефтегазовых контрактов (по блоку 112 и блокам 129-132) одним оператором - совместной операционной компанией "Вьетгазпром", которая сейчас ведет геологоразведочные работы на континентальном шельфе Вьетнама.

30-летний контракт по разработке блоков 129-132 шельфа Вьетнама на условиях раздела продукции "Газпром" и Petrovietnam подписали в октябре 2008 г. Оператором по контракту выступает "Вьетгазпром". На стадии геологоразведочных работ проект финансирует "Газпром". В рамках контракта проведены сейсморазведочные работы 2D и геохимические исследования, продолжается обработка и интерпретация полученных данных.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ